rchg.net
当前位置:首页 >> 深圳限牌后车和牌照可以同时出售过户给别人吗? >>

深圳限牌后车和牌照可以同时出售过户给别人吗?

这是不可以的 。 车牌不可以转卖,深圳规定牌是随人走,并不是随车转让。例如,你要换新车,如果你的车牌已有三年,就可以保留到你新车上,自动获得指标。 1、买二手车不可以连车牌号一起过户,只有原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时...

1、买二手车不可以连车牌号一起过户,只有原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。根据《机动车登记规定》。 2、第十八条 已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交...

深圳的车牌不可转让,牌只跟人不跟车。二手车备案只是让存量二手车可以获得上新牌的指标,没卖掉的二手车仍然是不可以用原车牌的,必须上新牌。 注意: 例如,你要换新车,如果你的车牌已有三年,就可以保留到你新车上,自动获得指标。但是,出...

1,如果是个人的二手车,不可以带牌过户;原有的牌照只能注销,买二手车的人一样要摇号上牌。 2,如果是二手车市场的车,在限牌时到相关部门登记过,可以带牌过户,但一般这个价格就比较贵新车未满三年过户,号牌一律注销处理 。车辆号牌不能随...

不可以。市交委相关负责人表示,原车主将车转卖,小汽车指标仍保留在原车主手中。原车主需要在6个月内提交更新指标申请,逾期未申请的视为放弃更新指标申请资格。 二手车买主必须有小汽车指标才能购买并上牌,如果二手车买主没有指标就不能办理...

根据2015年深圳汽车限购细则:《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》第八章,附则中第五十条规定:夫妻一方将名下在本市登记的小汽车变更至无车且无有效指标另一方名下的,凭结婚证书等有效证件可以直接办理变更登记,无需申请指标。 从本条规定...

深圳规定是车牌随着人走,不跟车。 所以,车牌不允许过户。车子可以! 车牌在原车主使用持有满3年后,卖掉过户车子,可以申请保留车牌半年,以后买新车上老牌子。 不满3年,或是原车主不想要那车牌,过户车子后,车管所会收走那个车牌

车辆可以申请办理过户手续,车辆的号牌不允许过户, 车辆在申请办理过户手续时,车管所会注销车牌和行驶证。车辆登记人持有机动车满3年,可以在过户车辆时候,申请保留车辆号牌6个月,此期间当事人可以购买其他车辆使用保留的车牌。 《机动车登...

不能卖牌,车牌跟着你个人,你不用了或者没车了,几个月后牌子就归政府收回。 卖车只能卖裸车

二手车的车牌是不允许过户的。 过户车辆时候,车管所会注销车牌和行驶证,给受让方核发新的车牌和行驶证。 车主持有车辆满3年,过户车辆时可以申请保留车牌6个月,

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rchg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com